Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 03:06

Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » День Здоровья
12:51
День Здоровья
29 ноября 2013 года в нашей школе проходил День здоровья "Мы за здоровый образ жизни" в рамках Всемирного дня здоровья, участниками которого стали все учащиеся 1-11 классов. И хотя, погода в этот день была пасмурной, собрались все обучающиеся.
Спортивные соревнования в рамках Дня здоровья начались в 8.00.
Первыми, кто начал соревноания, были начальные классы. Они проводили игру "Эстафета здоровья". Малыши были очень ативными, веселыми, задорными. Здесь все равны между собой, победила дружба!
После прошли соревнования для 5-11 классов. Программа построена в несколько этапов.
  • I этап - это знакомство с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в виде презентации. Ученики узнали историю Олимпийских игр, а также познакомились с термином "паралимпиада". Презентация была насыщена множеством интересных фактов.
  • II этап - игра на выбываение по олимпийской ситеме. Участники - среднее звено. Задание было следующим: за 2 минуты надо выбить своих противников. Победу одержал 7 класс. 2 место занял 6 класс, а 3 - 5 класс.
  • III этап - игра, всем известная под названием "Волейбол". Участники - старшие классы. Сначала состязание было проведено между 10-11 классами. Здесь 11 класс одержал победу. После состоялась игра между 11 и 9 классом. И снова победил 11 класс.
  • IV этап - "Мини-футбол". Участвовало две команды: 11 класс и сборная школы. Здесь были показаны сила, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде. Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников. Долго в  вела сборная команда школы, но к концу первого тайма счет сравнялся. Во втором тайме команда 11 класса вышла вперед. Матч завершился со счетом 17:9 в пользу 11 класса. Это была очень интересная и увлекательная игра.

После прохождения всех этапов - подведение итогов. По сигналу капитаны построили свои команды в спортивном зале. Грамоты были вручены всем классам. 1 место присудили 7 и 11 классу, 2 место - 6 и 9 классу, 3 место - 5 и 10 классу, и 4 место - 8 классу.

учителя принимали активное участие в соревнованиях. Каждый учитель болел за свой класс, но судили по справедливости.

В целом, День здоровья прошел на "Ура". Все остались очень довольны таким праздником.

Просмотров: 456 | Добавил: ndv-school | Рейтинг: 0.0/0